Der 2. von 3 Spieltagen der BezJugEinzMeist 2012/13 ist absolviert.
Hier die Kreuztabelle im Schweizer-System nach den gespielten Runden.
Unter den Tabellen gibt es noch Fotos vom Wettkampf.
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | |||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter, Tim Luca | 1765 | SC Neumühl | * | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 3½ | 11½ | ||||||||||||||
2. | Bachmann, Jonas | 1512 | SC Neumühl | ½ | * | ½ | ½ | 1 | 1 | 3½ | 11½ | ||||||||||||||
3. | Kleiser, Samuel | 1654 | 0 | SC Ohlsbach | ½ | ½ | * | ½ | ½ | 1 | 3 | 12½ | |||||||||||||
4. | Markic, Antonio | 1412 | 8 | SC Neumühl | ½ | ½ | * | 1 | 0 | 1 | 3 | 11½ | |||||||||||||
5. | Sisman, Erim | 1376 | 0 | SC Neumühl | ½ | * | ½ | 1 | 1 | 3 | 9 | ||||||||||||||
6. | Langenecker, Sim | 793 | SK Appenweier | 0 | ½ | * | 0 | 1 | 1 | 2½ | 10½ | ||||||||||||||
7. | Walther, Felix | 1546 | 8 | SC Bohlsbach | ½ | 1 | * | 1 | 2½ | 8 | |||||||||||||||
8. | Bohlsen, Linus | 1687 | SC Neumühl | 1 | * | ½ | 1 | 2½ | 7 | ||||||||||||||||
9. | Watrin, Jan | 1749 | 8 | SC Neumühl | ½ | * | 1 | 1 | 2½ | 5½ | |||||||||||||||
10 | Oberle, Mario | 996 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 10½ | ||||||||||||||
11 | Brügel, Marcel | 851 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 9 | ||||||||||||||
12 | Busch, Tristan | 1108 | SC Neumühl | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 4½ | ||||||||||||||||
13 | Danner, Johannes | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 10 | |||||||||||||||
14 | Hefner, Marc | 1111 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 1 | 10 | ||||||||||||||
15 | Ramig, Sascha | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | + | 1 | 9 | |||||||||||||||
16 | Serr, Laurin | 784 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | * | 0 | + | 1 | 7 | ||||||||||||||
17 | Bollack, Jannik | 795 | SK Appenweier | 0 | 1 | * | 1 | 2 | |||||||||||||||||
18 | Denz, Annika | 1383 | * | SC Neumühl | 1 | * | 1 | 1 | |||||||||||||||||
19 | spielfrei | * | - | - | * | 0 | 2 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | |||||||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter, Jannick | 1401 | SC Neumühl | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 11 | ||||||||||||||||||
2. | Kienzle, Jonas | 938 | SC Neumühl | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 14½ | ||||||||||||||||||
3. | Seidl, Jorim | 1050 | SK Lahr | 0 | * | ½ | 1 | 1 | 1 | 3½ | 13½ | ||||||||||||||||||
4. | Braun, Maurice | 912 | SK Appenweier | ½ | * | 1 | 0 | 1 | 1 | 3½ | 10½ | ||||||||||||||||||
5. | Engemann, Mika | 877 | SC Neumühl | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 13½ | ||||||||||||||||||
6. | Hoyler, Sven | SC Neumühl | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 12 | |||||||||||||||||||
7. | Gille, Andreas | 709 | SC Bohlsbach | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 10½ | ||||||||||||||||||
8. | Bluhm, Marco | SC Hornberg | 0 | * | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 | |||||||||||||||||||
9. | Esslinger, Marce | SC Hornberg | 0 | * | 0 | + | ½ | + | 2½ | 8 | |||||||||||||||||||
10 | Markic, Daniela | W | SC Neumühl | 0 | * | + | ½ | 0 | 1 | 2½ | 7 | ||||||||||||||||||
11 | Bischof, Dominik | 813 | SC Bohlsbach | 0 | 1 | 0 | 0 | * | 1 | 2 | 14½ | ||||||||||||||||||
12 | Kleiser, Christo | 931 | SC Ohlsbach | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 13 | ||||||||||||||||||
13 | Alshikh, Pierre | SC Neumühl | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 0 | 2 | 12 | |||||||||||||||||||
14 | Rentz, Tobias | SK Lahr | 1 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 2 | 8 | |||||||||||||||||||
15 | Schmitt, Kevin | 902 | SK Appenweier | 0 | 0 | - | * | ½ | 1 | 1½ | 12 | ||||||||||||||||||
16 | Brandstetter, Da | 711 | SK Appenweier | 0 | - | 0 | 1 | ½ | * | 1½ | 9½ | ||||||||||||||||||
17 | Hammig, Jacob | SK Lahr | 0 | ½ | 0 | 0 | * | 1 | 1½ | 9 | |||||||||||||||||||
18 | Karoff, Tim | SK Oberkirch | ½ | 0 | * | + | 1½ | 4½ | |||||||||||||||||||||
19 | Bollack, Marvin | 839 | SK Appenweier | 0 | 1 | * | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||
20 | Klittich, Sixten | SC Hornberg | 0 | 1 | * | 1 | 5½ | ||||||||||||||||||||||
21 | Hartenbauer, Hag | 741 | SC Neumühl | 0 | 0 | * | + | 1 | 5½ | ||||||||||||||||||||
22 | Braun, Jakob | SK Appenweier | 0 | 0 | * | 0 | 4½ | ||||||||||||||||||||||
23 | spielfrei | - | - | - | * | 0 | 5 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde | ||||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmider, Niklas | 1168 | SK Lahr | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 18½ | ||||||||||||||
2. | Trifan, Andrei I | 0 | SK Lahr | 0 | * | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4½ | 19 | ||||||||||||||
3. | Sexauer, Joel Be | 985 | SK Lahr | 0 | * | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4½ | 17½ | ||||||||||||||
4. | Nötzel, Tim Feli | 830 | SC Neumühl | 0 | ½ | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3½ | 21½ | ||||||||||||||
5. | Salar, Djahan-Lu | 795 | SK Lahr | 0 | 0 | * | ½ | 1 | 1 | 1 | 3½ | 15 | ||||||||||||||
6. | Ernst, Christian | 822 | SC Bohlsbach | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 19½ | ||||||||||||||
7. | Salar, Jasper-Le | 839 | SK Lahr | 0 | ½ | 0 | ½ | * | 1 | 1 | 3 | 19 | ||||||||||||||
8. | Renouard, Mauric | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 15 | |||||||||||||||
9. | Huber, Tim | 863 | SK Oberkirch | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 5½ | |||||||||||||||||
10 | Janke, Hermann | 920 | SK Oberkirch | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 4½ | |||||||||||||||||
11 | Bounyavet, Maxim | 751 | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 16½ | ||||||||||||||
12 | Ottenbacher, Dan | 0 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 16 | ||||||||||||||
13 | Bluhm, Yannick | 0 | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | + | 2 | 11 | ||||||||||||||
14 | Brennenstuhl, Ja | 8 | SK Lahr | 0 | 0 | 0 | * | ½ | 0 | + | 1½ | 12 | ||||||||||||||
15 | Denz, Rebecca | W | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | ½ | * | 0 | + | 1½ | 9½ | ||||||||||||||
16 | Ertan, Burak | 822 | SK Oberkirch | 0 | 1 | * | ½ | 1½ | 6 | |||||||||||||||||
17 | Hetzel, Anne | W | SC Bohlsbach | 0 | ½ | * | 1 | 1½ | 5½ | |||||||||||||||||
18 | Rosenfelder, Dav | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | * | 1 | 15½ | |||||||||||||||
19 | Zaksek, Adrian | 0 | SK Lahr | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 8 | |||||||||||||||||
20 | spielfrei | * | - | - | - | * | 0 | 5 |
(Fotos von Bernd Braun)