Hier die Kreuztabelle im Schweizer-System nach der letzten Runde der BezJugEinzMeist 2012/13.
Wir gratulieren:
Tim Lucas Walter (1. Platz U20-U16)
Jannick Walter (1.Platz U14)
Niklas Schmider (1. Platz U12-U08)
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde | ||||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schmider, Niklas | 1168 | SK Lahr | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 41½ | |||||||||||
2. | Sexauer, Joel Be | 985 | SK Lahr | 0 | * | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 7½ | 41½ | |||||||||||
3. | Nötzel, Tim Feli | 830 | SC Neumühl | 0 | 0 | * | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 43 | |||||||||||
4. | Trifan, Andrei I | U10 | SK Lahr | 0 | 0 | ½ | * | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5½ | 44½ | |||||||||||
5. | Ernst, Christian | 822 | SC Bohlsbach | 0 | 0 | ½ | 0 | * | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 42½ | |||||||||||
6. | Huber, Tim | 863 | SK Oberkirch | 0 | 1 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 28½ | ||||||||||||||
7. | Salar, Jasper-Le | 839 | SK Lahr | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | * | 1 | 1 | ½ | 1 | 4½ | 44½ | |||||||||||
8. | Renouard, Mauric | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 39½ | ||||||||||||
9. | Bounyavet, Maxim | 751 | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 35 | |||||||||||
10 | Ottenbacher, Dan | U10 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 0 | 1 | 1 | 1 | + | 4 | 31 | |||||||||||
11 | Janke, Hermann | 920 | SK Oberkirch | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 1 | 1 | 4 | 20½ | ||||||||||||||
12 | Hetzel, Anne | W | SC Bohlsbach | 0 | * | ½ | 1 | ½ | 1 | + | 4 | 14 | ||||||||||||||
13 | Salar, Djahan-Lu | 795 | SK Lahr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | * | 1 | 3½ | 45½ | |||||||||||
14 | Ertan, Burak | 822 | SK Oberkirch | 0 | 0 | ½ | * | 1 | 1 | + | 3½ | 18½ | ||||||||||||||
15 | Brennenstuhl, Ja | U08 | SK Lahr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | ½ | + | 2½ | 29 | |||||||||||
16 | Bluhm, Yannick | U08 | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 0 | + | 2 | 26 | |||||||||||
17 | Denz, Rebecca | W | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | * | 0 | + | 2 | 25 | |||||||||||
18 | Rosenfelder, Dav | SC Hornberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 27 | |||||||||||||||
19 | Zaksek, Adrian | U10 | SK Lahr | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 11 | |||||||||||||||||
20 | spielfrei | - | - | - | - | - | - | * | 0 | 18 |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter, Jannick | 1401 | SC Neumühl | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 23½ | ||||||||||||||||
2. | Kienzle, Jonas | 938 | SC Neumühl | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 26 | ||||||||||||||||
3. | Esslinger, Marce | SC Hornberg | * | 0 | 0 | 1 | + | ½ | 1 | + | 4½ | 19 | |||||||||||||||||
4. | Engemann, Mika | 877 | SC Neumühl | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 27½ | ||||||||||||||||
5. | Hoyler, Sven | SC Neumühl | 0 | 1 | 0 | * | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 25 | |||||||||||||||||
6. | Bischof, Dominik | 813 | SC Bohlsbach | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 25 | ||||||||||||||||
7. | Bluhm, Marco | SC Hornberg | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 21½ | |||||||||||||||||
8. | Rentz, Tobias | SK Lahr | 1 | 0 | * | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 19½ | |||||||||||||||||
9. | Seidl, Jorim | 1050 | SK Lahr | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | * | ½ | 1 | 3½ | 29 | ||||||||||||||||
10 | Braun, Maurice | 912 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | ½ | * | 1 | 1 | 1 | 3½ | 22½ | ||||||||||||||||
11 | Gille, Andreas | 709 | SC Bohlsbach | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 20½ | ||||||||||||||||
12 | Bollack, Marvin | 839 | SK Appenweier | 0 | 1 | * | 1 | 1 | 3 | 13½ | |||||||||||||||||||
13 | Brandstetter, Da | 711 | SK Appenweier | - | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 1 | ½ | 2½ | 17½ | ||||||||||||||||
14 | Hammig, Jacob | SK Lahr | ½ | 0 | 0 | * | 1 | 0 | 0 | 1 | 2½ | 17 | |||||||||||||||||
15 | Markic, Daniela | W | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | * | ½ | 0 | + | 1 | 2½ | 16 | ||||||||||||||||
16 | Alshikh, Pierre | SC Neumühl | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 2 | 21½ | |||||||||||||||||
17 | Kleiser, Christo | 931 | SC Ohlsbach | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | * | 2 | 19½ | ||||||||||||||||||
18 | Karoff, Tim | SK Oberkirch | 0 | 0 | ½ | * | ½ | + | 2 | 10½ | |||||||||||||||||||
19 | Klittich, Sixten | SC Hornberg | 0 | 1 | * | 0 | 1 | 2 | 9 | ||||||||||||||||||||
20 | Schmitt, Kevin | 902 | SK Appenweier | 0 | 0 | ½ | 1 | - | * | 1½ | 18½ | ||||||||||||||||||
21 | Braun, Jakob | SK Appenweier | 0 | 0 | ½ | 1 | * | 1½ | 10½ | ||||||||||||||||||||
22 | Hartenbauer, Hag | 741 | SC Neumühl | 0 | 0 | 0 | 0 | * | + | 1 | 11½ | ||||||||||||||||||
23 | spielfrei | * | - | - | - | * | 0 | 7½ |
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | Punk | Buch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Walter, Tim Luca | 1765 | SC Neumühl | * | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5½ | 21 | ||||||||||||
2. | Bachmann, Jonas | 1512 | SC Neumühl | ½ | * | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 22½ | ||||||||||||
3. | Watrin, Jan | 1749 | U18 | SC Neumühl | * | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4½ | 17 | |||||||||||||
4. | Kleiser, Samuel | 1654 | U20 | SC Ohlsbach | ½ | ½ | 0 | * | ½ | ½ | 1 | 1 | 4 | 25 | |||||||||||
5. | Markic, Antonio | 1412 | U18 | SC Neumühl | ½ | ½ | 0 | ½ | * | 1 | 0 | 1 | 3½ | 26 | |||||||||||
6. | Langenecker, Sim | 793 | SK Appenweier | 0 | 0 | * | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3½ | 21 | ||||||||||||
7. | Bohlsen, Linus | 1687 | SC Neumühl | 0 | ½ | 1 | * | 1 | 1 | 3½ | 19 | ||||||||||||||
8. | Walther, Felix | 1546 | U18 | SC Bohlsbach | ½ | 1 | 0 | * | 1 | 1 | 3½ | 17 | |||||||||||||
9. | Sisman, Erim | 1376 | U20 | SC Neumühl | 0 | ½ | ½ | 0 | * | 1 | 1 | 3 | 21½ | ||||||||||||
10 | Danner, Johannes | SK Appenweier | 0 | 0 | * | 0 | 0 | 1 | 1 | + | 3 | 18½ | |||||||||||||
11 | Brügel, Marcel | 851 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 17½ | ||||||||||||
12 | Busch, Tristan | 1108 | SC Neumühl | 0 | 0 | 1 | * | 1 | 1 | 3 | 13½ | ||||||||||||||
13 | Denz, Annika | 1383 | W | SC Neumühl | * | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | |||||||||||||||
14 | Oberle, Mario | 996 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | * | 1 | 2 | 23 | ||||||||||||
15 | Hefner, Marc | 1111 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 1 | 1 | 2 | 20 | ||||||||||||
16 | Bollack, Jannik | 795 | SK Appenweier | 0 | 0 | * | 1 | + | 2 | 7 | |||||||||||||||
17 | Serr, Laurin | 784 | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | + | 1 | 15 | ||||||||||||
18 | Ramig, Sascha | SK Appenweier | 0 | 0 | 0 | 0 | * | + | 1 | 11½ | |||||||||||||||
19 | spielfrei | - | - | - | - | * | 0 | 7 |