Hier die Ergebnisse der Bezirks-Schulschach-Meisterschaft 2012/13,
welche am Freitag, den 18.01.2013 in Freistett stattgefunden hat.
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | |||||||||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Man.P | Brt.P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | WK3 Heimschule Lender | ** | 3½ | 2½ | 4 | 3 | 4 | 10 | 17 | ||||||
2. | WK2 Schiller-Gym Offenburg I | ½ | ** | 3½ | 4 | 4 | 4 | 8 | 16 | ||||||
3. | WK2 Heimschule Lender | ½ | ** | 3½ | 2 | 4 | 4 | 7 | 14 | ||||||
4. | WK1 Grimmelshausen-Gym Offenburg | 1½ | ½ | ** | 3½ | 3 | 2 | 6 | 10½ | ||||||
5. | WK2 Anne-Frank-Gym Rheinau I | 0 | 0 | ** | 3 | 3 | 3 | 6 | 9 | ||||||
6. | WK2 Einstein-Gym Kehl | 1 | 0 | 2 | ** | 4 | 4 | 5 | 11 | ||||||
7. | WK2 Anne-Frank-Gym Rheinau II | 0 | 1 | ** | 2 | 3 | 4 | 5 | 10 | ||||||
8. | WK3 Max-Planck-Gym Lahr | 0 | ½ | 1 | ** | 4 | 4 | 4 | 9½ | ||||||
9. | WK2 Schiller-Gym Offenburg III | 1 | 0 | ** | 0 | 4 | 3 | 4 | 8 | ||||||
10. | WK1 Anne-Frank-Gym Rheinau | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | ** | 3 | 7 | ||||||
11. | WK2 Schiller-Gym Offenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 2 | 1 | 3 | ||||||
11. | WK3 Gymnasium Achern | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ** | 1 | 3 |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.P | Brt.P | DiVer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | WK4 Scheffel-Gym Lahr | ** | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 9 | 17 | --- |
2. | RS Seelbach | 2 | ** | 3 | 3 | 3 | 4 | 9 | 15 | --- |
3. | WK4 Gym Achern | 1 | 1 | ** | 2 | 3 | 3½ | 5 | 10½ | --- |
4. | WK4 Max-Planck-Gym Lahr | 0 | 1 | 2 | ** | 2 | 4 | 4 | 9 | --- |
5. | WKM Anne-Frank-Gym Rheinau | 0 | 1 | 1 | 2 | ** | 3½ | 3 | 7½ | --- |
6. | WK5 Anne-Frank-Gym Rheinau | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | --- |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.P | Brt.P | DiVer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Söllingschule Kehl I | ** | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 10 | 19 | --- |
2. | GWRS Achern | 0 | ** | 4 | 1½ | 3½ | 4 | 6 | 13 | --- |
3. | GS Sundheim I | 0 | 0 | ** | 3 | 3½ | 3 | 6 | 9½ | --- |
4. | Söllingschule Kehl II | 1 | 2½ | 1 | ** | 1½ | 3 | 5 | 9 | --- |
5. | Söllingschule Kehl III | 0 | ½ | ½ | 1½ | ** | 2 | 3 | 4½ | --- |
6. | GS Sundheim II | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 | 2 | --- |