5. Ortenauer Kinderturnier

Einladung zum 5. Ortenauer Kinderturnier am 12. und 13. Mai 2018 Neu: Kinder mit einer DWZ sind bei einer Voranmeldung startgeldfrei!
mehr...

Jugendschachturnier Landesgartenschau

Jugendschachturnier am 21.4. auf der Landesgartenschau in Lahr. Anmeldung für Tageskarten bitte bis Dienstag.
mehr...

SK Lahr ist Mannschaftspokalsieger

Der SK Lahr setzt sich am 7.4 mit 3,5 zu 0,5 gegen Appenweier 2 durch
mehr...

Bezirkseinzelmeisterschaft Endergebnis

Eduard Bernhardt gewinnt die Bezirkseinzelmeisterschaft mit 4,5 aus 5 Spielen
mehr...

Bezirkseinzelmeisterschaft Zwischenstand

Bezirkseinzelmeisterschaft erfolgreich gestartet!
mehr...

Uwe Rauch gewinnt den Turm der Ortenau

Uwe Rauch setzt sich am 3.3 in Appenweier durch.
mehr...

Einladung zum Turm der Ortenau

Turm der Ortenau findet am 3.3 in Appenweier statt
mehr...

Bezirksmannschaftspokalfinale

SK Appenweier 2 und SK Lahr sind ins Finale eingezogen
mehr...

Seniorenmannschaftsmeister

SK Lahr ist souverän Seniorenmannschaftsmeister geworden
mehr...

Niklas Schmider bad. U16 Meister

Niklas Schmider bad. U16 Meister und Aron Felder U8 Bronze.
mehr...




Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  
           24  25  26  27  28  29  30  31  32  


Termine

01.07.2019 Vorstandssitzung
20.07.2019 Bezirksversammlung
→ zum Kalender ...



Aktuelle Ortenauer Ergebnisse

19.05 PO Oberkirch - Horben [ 1.0 : 3.0 ]
08.05 SN Radolfzell - Offenburg [ 4.0 : 0.0 ]
05.05 BLS2 Ohlsbach - Zell [ 4.5 : 3.5 ]
05.05 VLS Lahr - Gottmadingen [ 5.0 : 3.0 ]
05.05 LLS1 Baden-Baden 5 - Oberkirch [ 5.5 : 2.5 ]
05.05 BLS2 Oberwinden 2 - Oberkirch 2 [ 5.5 : 2.5 ]
05.05 BLS2 Waldkirch - Haslach [ 6.0 : 2.0 ]
05.05 LLS1 Neumühl - Offenburg [ 2.5 : 5.5 ]
05.05 BLS1 Hrden 2 - Appenweier [ 1.0 : 7.0 ]
05.05 BLS2 Freib Hofstetten - Hornberg [ 4.0 : 4.0 ]
→ zum BSV-Ergebnisdienst ...



Wichtige Bezirksnachrichten

Turm der Ortenau 2019
Bezirkseinzelmeisterschaft 2019
Update: Jahresüberblick 2018/19
6. Ortenauer DWZ-Gruppen-Open
6. Ortenauer Kinderturnier
Packende Viertelfinalspiele und die Auslosung zum Halb
BezJugEM 2018
BezJugEM 2018
Protokoll Bezirksversammlung
Datenschutzverordnung
→ zum Nachrichtenarchiv ...



Schachlinks

Schachbundesliga
Badischer Schachverband
BSV-Ergebnisdienst
Unsere Facebookseite
Chess24 (Liveübertragungen, Training)
Chessbase (Nachrichten,Software)
LiChess (Online Schachspielen)
Chessbites (Online Schachdatenbank)
Schachfeld (Forum)
Schachblog der FAZ
The Week in Chess




Nachrichten BSV

10. Offene BW-Familienmeisterschaft
Einladung zum FSJler-/Bufdi-Tag
aktualisierter Manahmenkatalog 8000plus
Bodensee-Cup 2019
Bodensee-Cup startet
DSJ-Akademie
Erklrung zum Wahlkampf um Prsidentenschaft
Abschlussrechnungen 2019
Aus- und Fortbildungslehrgang RS
Magnus Carlsen gewinnt die GRENKE Chess Classic
→ zum Badischen Schachverband ...



DWZ-Auswertungen (DSB-Seite)

Bezirks-Pokal-Mannschaft 2015/2016
Bezirks-Mannschafts-Meisterschaft
Oberkircher Stadtmeisterschaft 15/16 B
3. Ortenauer Schach-Open Gruppe U12
3. Ortenauer Schach-Open Gruppe bis 1300
3. Ortenauer Schach-Open Gruppe 1300-1599
3. Ortenauer Schach-Open Gruppe über 1600-DW
Oberkircher Stadtmeisterschaft 15/16 A
→ Alle DWZ Auswertungen ...